Hotel Bosques De Pinilla
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La villa Hotel Bosques De Pinilla San José Pinilla, situada a 7 km de Lydia Beech Art Boutique, ofrece a sus huéspedes acceso a un centro de fitness. Con vistas al jardín, el lodge invita a los huéspedes a visitar el Con Mucho Gusto, situado a 15 minutos en coche.
Esta villa se encuentra a 4 km de Playa Avellanas. La villa Hotel Bosques De Pinilla también da acceso a lugares de culto como la Iglesia de Tamarindo, situada a 20 minutos en coche.
La villa incluye un cuarto de baño con una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.
Este establecimiento cuenta con una zona de kitchenette, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Los huéspedes también pueden hacer uso de una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina para preparar su propia comida. Se tarda 20 minutos en coche desde la propiedad para llegar al aeropuerto Tamarindo.
- Atracciones locales
- Liceo de Villarreal4783 km
- Canopy Vista Tamarindo3983 km
- Hacienda Pinilla Golf Club3279 km
- Mansita Beach4840 km
- Playa Mansita4745 km
- Hacienda Pinilla Golf Course3378 km
- Dreamsea Surf Camp Costa Rica4723 km
- Iglesia de San Jose de Pinilla1253 km
- Cementerio de Villareal4124 km
- Casino Diria2759 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Tamarindo8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Mostrador de conserjería
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Terraza solárium
- Jardín
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Limpieza en seco
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la villa Hotel Bosques De Pinilla del aeropuerto Tamarindo?
La villa Hotel Bosques De Pinilla se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Tamarindo. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa Hotel Bosques De Pinilla?
El precio medio de una noche en la villa Hotel Bosques De Pinilla es de 104 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Con qué métodos de pago podemos pagar en la villa Hotel Bosques De Pinilla?
La villa Hotel Bosques De Pinilla acepta estos métodos de pago: American Express, Visa y JCB. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la villa?
La villa ofrece servicios como recepción las 24 horas. - ❓
¿Esta villa proporciona una cocina?
Una cocina es uno de los servicios disponibles en esta villa. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de la villa Hotel Bosques De Pinilla?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de la villa Hotel Bosques De Pinilla. - ❓
¿La villa Hotel Bosques De Pinilla dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje pública a disposición de los huéspedes de la villa Hotel Bosques De Pinilla. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa?
Los huéspedes de la villa pueden acceder fácilmente al mercado nocturno de Tamarindo y a Lydia Beech Art Boutique, situados a 5 km de la propiedad y a 6 km respectivamente.